Может ли отец забрать ребенка со школы?

здравствуйте у меня такая проблема мы с мужем не живем два общих ребенка проживают со мной имеетли права забрать ребенка с школы он если написано заявление отдавать только мне и бабушке.

, Александра, п. Прибрежный
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка регламентируется ст.66 СК РФ.

Родители проживающие отдельно имеют одинаковые права и обязанности по отношению к ребёнку. Рдители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Исходя из данной нормы если нет соглашения в устной форме или письменной что ребёнка забирает мать или бабушка, то отец имеет право его забрать со школы.