Мне не отдали копию протокола, это может помочь остаться с правами?

Оформили с алкоголем в крови, года 4 назад уже был лишён, сейчас это считается повторным нарушением? И мне не отдали копию протокола, это может помочь остаться с правами?!

, Евгений, г. Москва
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Если истёк год со дня окончания исполнения постановления по делу об административном правонарушении (уплаты штрафа или окончания срока лишения, что наступило позже) — нарушение не является повторным.

Отсутствие у Вас копий процессуальных документов, хот и является нарушением, но само по себе не может повлечь прекращение производсттва по делу. Для оценки перспектив нужно изучать все материалы дела об адмиинистративном правонарушении.