Не выдают диплом без трудоустройства

здравствуйте. В колледже сказали, что не выдадут диплом электрика, если не принесу справку о поступлении на работу по специальности. Учусь на бюджете в гос. колледже в Крыму. И через сколько могут аннулировать диплом, если не поступлю по специальности? Сказали в течении двух недель, после получения диплома, принести справку о трудоустройстве по специальности, иначе аннулируют диплом.спасибо.

, алексей, г. Нарьян-Мар
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работники колледжа нарушают Закон. Согласно пункта 27 Приказа Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 (ред. от 16.05.2014) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.03.2014 N 31540):

27. Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения государственной экзаменационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации. Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.

С Уважением, Надежда.