Смогу я вылететь за границу?

Здравствуйте. У меня один вопрос,у меня был кредит в ХомКредит банке,я часто летаю за границу по работе,и последняя моя командировка была 9 месяцев и банк прекратил со мной контракт и выстовил счет 150000 рублей.У меня есть пенсионный счет в сбербанке,на который я получаю пенсию и судебные приставы его орестовали и сейчас у меня минус 150000 рублей на этом счете,каждый месяц списывается 2700 рублей.Вопрос,я с такой задолжностью смогу вылететь в августе за границу или меня не выпустят?

, Павел, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Вопрос, я с такой задолжностью смогу вылететь в августе за границу или меня не выпустят?

при «наличии»постановления о временном ограничении на выезд — нет

Вы получали копию постановления о временном ограничении на выезд?

Статья 67 Закона «Об исполнительном производстве»:
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает 10 000 рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ.

3.Постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

с уважением,
Елена