Как подать на алименты, если есть документ об отцовстве?

Подскажите пожалуйста. куда нужно обращаться по вопросу установления алиментных выплат, если есть документ об отцовстве (родители ребенка не были в браке) ? и какие документы для этого нужны?

, Инна, г. Саранск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! следует обращаться в мировой суд с иском, о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства или решение суда, справка с места работы ответчика, о заработной платы, если он работает, в случае если данную справку ответчик не предоставит, следует ходатайствовать в суде об истребовании данной справки от работодателя ответчика. Если ответчик не работает, тогда в исковом заявлении следует указать: ответчик не работает, в просительной части указать: прошу взыскивать алименты в твердой денежной сумме. Взыскание алиментов твердой денежной сумме, может составлять сумму прожиточного минимума установленного на несовершеннолетних детей.

С уважением!