Можно ли отозвать заявление на наследство?

После смерти матери остался дом. Там прописан брат с семьей,но живут они в другом городе. Он не подал заявление на наследование. А я подала. Кто наследник? Я могу забрать заявление?

, галина, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Галина!

Кто наследник?
галина

Если нет завещания, то к наследованию призываются наследники первой очереди: супруг, дети и родители. То есть вы с братом являетесь наследниками первой очереди.

Я могу забрать заявление?
галина

Если не будет вашего заявления, то вы не получите часть причитающегося вам наследства.

Там прописан брат с семьей
галина

То есть брат не является собственником?