Что мне грозит, если обнаружили промилле при ДТП без пострадавших?

Добрый день. Помогите, пожалуйста.

Случилось ДТП (никто не пострадал, кроме нашей машины. У оппонента краска чутка), зачем-то вызвали ДПС. Сначала было все ок, а потом после разговора с оппонентом, вдруг обнаружили запах алкоголя. На продувке 0.277, в больницу не возили, направлений не давали. ТС не задержали. Удерживали в участке не давая документы, чтоб не мог поехать в экспертизу. Продули в 9:30 в патрульной машине, безмедработника соотв, отпустили только в 12:30, машину отдали "сам езжай" (вызвал эвакуатор). Понятые были, в документах оба, с подписями и адресами.

Протоколы подписал будучи в шоке.

Документы на продуватель не показывали, права не объясняли. На вопросы о больнице хамили. По телефону сказал знакомому, что отвезли на какой-то пустырь, обещали отвезти после смены.

PS: Не пил вообще, в себе был уверен на 100%. Мундштук от продувателя открывал своими руками.

  • Снимок
    .jpg
  • Снимок1
    .jpg
  • Снимок2
    .jpg
  • Скан_20160615 (2)
    .jpg
  • Скан_20160615
    .jpg
  • Скан_20160615 (3)
    .jpg
  • Скан_20160615 (4)
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Случилось ДТП (никто не пострадал, кроме нашей машины. У оппонента краска чутка), зачем-то вызвали ДПС. Сначала было все ок, а потом после разговора с оппонентом, вдруг обнаружили запах алкоголя. На продувке 0.277, в больницу не возили, направлений не давали. ТС не задержали. Удерживали в участке не давая документы, чтоб не мог поехать в экспертизу. Продули в 9:30 в патрульной машине, безмедработника соотв, отпустили только в 12:30, машину отдали «сам езжай» (вызвал эвакуатор). Понятые были, в документах оба, с подписями и адресами.
Сергей

Здравствуйте Сергей, ситуация конечно не из приятных, но будет разбираться
1. Во сколько это все произошло?
2. Чем мотивировали Ваше удержание в патрульном автомобиле?
3. Согласились ли Вы с результатом «продувки»? Что написали в протоколе?
4. Выложите пожалуйста ВСЕ составленные протоколы

Сергей
Клиент, г. Москва

1. В 7.40 дтп, в 9.30 продувка

2. не выдавали документы

3. просто подпись.

Сергей

Сергей, можете замазать все фамилии, но выложите протокола в НОРМАЛЬНОМ виде. И причем все, а не только акт освидетельствования.

Кроме того сразу же возникает вопрос, а почему применялся «ручной забор» при продувке? Вы как то не так дули?