Подписание признание победителя электронного аукциона

состоялся аукцион участвовало 4 учасника, победитель признан не соответствующим по 2 части, 2-й участник отказался, реально подписать контракт 3 учаснику

, Сергей, г. Нефтеюганск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Подписание признание победителя электронного аукциона состоялся аукцион участвовало 4 учасника, победитель признан не соответствующим по 2 части, 2-й участник отказался, реально подписать контракт 3 учаснику
Сергей

Добрый день!

Давайте разберемся в ситуации.

В данном случае победителем будет являться не тот, кто выиграл аукцион(он его не выиграл, так как не прошел по 2ой части). Победителем будет являться 2ой участник.

Статья 69. Порядок рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе
10. Участник электронного аукциона, который предложил наиболее низкую цену контракта и заявка на участие в таком аукционе которого соответствует требованиям, установленным документацией о нем, признается победителем такого аукциона.

И он не может отказаться от заключения контракта иначе будет признан уклонившимся от заключения контракта.

Статья 70. Заключение контракта по результатам электронного аукциона
13. Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).

Вот если он будет признан уклонившимся(именно речь идет про 2ого участника) то тогда при согласии 3 го участника с ним можно заключить контракт.