Пропустят ли меня на границе, если банк подал на меня в суд?

Здравствуйте , мне пришло письмо , что на меня подал банк в суд , а в конце июня я еду в Казахстан , пропустят ли меня на границе?

, Евгений, г. Екатеринбург
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Между РФ и Казахстаном заключен таможенный союз в связи с этим границы отсутствуют, можете смело ехать с любыми долгами.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

право на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях, если гражданин уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения
обязательств либо до достижения согласия сторонами (ст.15 Федерального
закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»).
+

Статья 67 Закона «Об исполнительном производстве»:

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся
индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного
исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в
исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает 10
000 рублей, или исполнительном документе неимущественного характера,
выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом,
судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или
собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на
выезд должника из РФ.

3.Постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ
утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии
указанного постановления направляются должнику
, в территориальный орган
федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на
осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в
пограничные органы.

с уважением,

Елена