Как внести деньги на р/с вновь созданной ООО?

как правильно и выгодно внести ден. средства от учредителя на р/с вновь созданной организации на ОСН?

, Сергей, г. Иваново
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Денежные средства от учредителя можно внести за процентный или беспроцентный займ (смотря, о чьей вы выгоде говорите), либо как безвозмездную финансовую помощь. Причем, займ по договору подлежит возврату с прибыли организации, а помощь не возвращается.