Свидетельство о рождении

Скажите пожалуйста куда мне обратится мне мой бывший муж не даёт свидетельство о рождении на ребёнка т.к ребёнок проживает с ним. я вышла замуж второй раз и сейчас меняю паспорт т.к взяла фамилию мужа а без этого документа мне не поменяют паспорт что делать???

, Людмила Старкова, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Людмила.

Вы можете получить дубликат свидетельства в том ЗАГСе (если это был ЗАГС), который его выдал.