Как заставить дольщика сделать раздел жилья?

есть двухкомнатная квартира купленная в законном браке и оформлена на троих дольщиков,брак расторгнут и один из дольщиков не желает по мирному разделить это жилье.Вопрос что делать как правильно и грамотно произвести раздел жилого имущества.Заранее благодарю за ответ!

, Елена, г. Стерлитамак
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как заставить дольщика сделать раздел жилья? есть двухкомнатная квартира купленная в законном браке и оформлена на троих дольщиков, брак расторгнут и один из дольщиков не желает по мирному разделить это жилье.Вопрос что делать как правильно и грамотно произвести раздел жилого имущества.Заранее благодарю за ответ!
Елена

Раздел такого имущества произвести можно только путем совместной продажи и распределением средств. Но для этого требуется согласие всех собственников. Обязать собственника продавать свою долю нельзя.