8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая организационно-правовая форма должна использоваться и с каким ОКВЕД для предоставления услуг?

Здравствуйте. Хочу открыть сайт по предоставлению психологических услуг, а также услуг трансцендентного характера (работа с энергиями, устранение негативных убеждений, работа на подсознании). Услуги оказывают мои субподрядчики, а я предоставляю площадку для размещения информации о них и направляю поток клиентов на этот сайт.

Вопросы следующего характера:

1. Какая организационно-правовая форма должна использоваться и с каким оквед?

2. Требуется ли лицензия или иные разрешения на осуществление подобных консультационных услуг?

3. Каких моментов следует остерегаться при упоминании на сайте дабы, например, не попасть под статью о лжецелительстве?

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Милованов
Андрей Милованов
Юрист, г. Ставрополь

1. ИП или ООО не принципиально. Вам, думаю, будет удобнее в форме ИП: меньше отчетности.

ОКВЭД 93.05 Предоставление прочих персональных услуг

Эта группировка включает:
— деятельность астрологов и спиритов
— предоставление сопровождения (эскорта)
— деятельность службы знакомств
— предоставление услуг брачными бюро
— деятельность организаций по исследованию генеалогии
— предоставление услуг чистильщиками обуви,
носильщиками, персоналом, обслуживающим автомобильные
стоянки, и т.п.
— предоставление прочих услуг, не включенных в другие
группировки

2. Лицензированию данный вид деятельности не подлежит.

3. Не нужно обещать того, чего невозможно дать клиенту. К примеру, не обещайте исцеление от рака. Будьте осторожны в формулировках. Обещайте, ничего не обещая. Можете подглядеть у продавцов БАДов. Вроде бы продают пустышки, в заголовках обещают исцеление ото всего, а вчитаешься — ничего конкретного и никаких гарантий.

П.С. учитывая, что Вы не будете сами оказывать услуги, а только осуществляете привлечение клиентов, выступая посредником между заказчиком и исполнителем, возможно Вам стоит обратить внимание не на 93.05, а на другие коды ОКВЭД, более подходящие в этом случае:

72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных иинформационных ресурсовЭта группировка включает:- проектирование баз данных (разработку концепций, структуры, состава баз данных)- формирование и ведение баз данных, в том числе сборданных из одного или более источников, а также ввод, верификацию и актуализацию данных- администрирование баз данных, в том числе обеспечениевозможности доступа к базе данных в режименепосредственного или телекоммуникационного доступа- поиск данных, их отбор и сортировку по запросам, предоставление отобранных данных пользователям, в томчисле в режиме непосредственного доступа- создание информационных ресурсов различных уровней(федеральных, ведомственных, корпоративных, ресурсовпредприятий)

72.60 Прочая деятельность, связанная с использованиемвычислительной техники и информационных технологийЭта группировка включает:- деятельность, связанную с производством продукцииинформатизации и предоставлением услуг информатизации, не учтенную в других группировках

74.40 Рекламная деятельность

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2016