8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование возмещения погашенного кредита спустя 7 лет?

Здравствуйте! Хотела узнать вот что: в 2007 году брала кредит наличными в банке, после непродолжительной оплаты, платить перестала и банк подал исковое заявление с конкретно указанной суммой для погашения в 2008г. Данную сумму выплатила (удерживали с з/п на предприятии и оплачивала еще и через судебных приставов). долг предъявляемый банком полностью закрыла в 2009г. Теперь, уже с конца 2015-2016 года звонят с коллекторского агентства и требуют выплатить какие то деньги, которые я якобы должна банку. Хотя по исковому заявлению всю требуемую банком сумму выплатила. Прошло 6 лет и вот снова что-то должна. Все документы что я оплачивала есть. Письмо от приставов что долг по исковому заявлению закрыт тоже есть. Какие мои действия, коллектора начинают пугать что начнут звонить моим родственникам и все равно возьмут с нас деньги. Я бы готова оплатить (чтобы банк вывел меня из ЧС), но сумма каждый раз разная. Была 2600, теперь 6300, т.к. я не оплатила во время, хотя времени прошло достаточно.

Показать полностью
, Анна, г. Бердск
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Согласно решению суда и постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства Ваш долг перед банком полностью погашен, в отношении дополнительных требований банка и третьих лиц, которые возможны бы были к предъявлению на взыскание, истек срок исковой давности.

В действиях коллекторов усматриваются также признаки состава преступления по статье вымогательства.

Совет, записывайте разговоры с коллекторами. Обратитесь в полицию с заявлением по факту вымогательства

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

недостаточно звонить и требовать; требование должно быть документально подтверждено.Коллекторам выплат производить не рекомендуется. При очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру. Жалоба в НАПКА будет не лишней. Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»)

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2016