Могут ли с больничного листа произвести вычет по исполнительному листу за алименты?

Доброе утро! могут ли с больничного листа( производственная травма) произвести вычит по исполнительному листу за элементы?

, Надежда Шварева, г. Березники
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

С больничного листа алименты удерживаются, но в некоторых случая существует исключения, не удерживаются с выплат:

выплаты сотрудникам, получившим травмы при исполнении служебных обязанностей; компенсационные выплаты, установленные трудовым законодательством РФ (командировочные расходы, компенсации, связанные с переводом сотрудника на работу в другую местность и др.); пособия гражданам, имеющим детей, возмещаемые за счет средств ФСС России.