8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена мужу за побои жены?

Здравствуйте! Муж по пьяни ударил меня в бровь и рассек ее я обратилась в приемный покой, они вызвали наряд , приехали взяли показания дали мне направление к судмедэксперту, я сходила мне позвонили и сказали, что дело передадут в мировой суд, заявление я не писала мы помирились, у нас четверо детей два маленьких, я в декрете, что ему грозит, Спасибо.

, Нина, г. Барнаул
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

В соответствии со ст.318 УПК РФ дела частного обвинения, к которым относятся побои (ст.116 ч.1 УК РФ) возбуждаются мировым судьей по заявлению потерпевшего, которое подается в суд по установленной законом форме. Если заявление по форме не подавали, то мировой судья выносит постановление о возвращении заявления, поданного в полицию и приведении его в соответствие в определенный срок. Если заявление по форме от потерпевшего в установленный срок не поступит, то мировой судья отказывает в принятии дела к производству (ст.319 ч.1 УПК РФ)

Поэтому в этой ситуации все зависит от ваших действий, если помирились, то можете ничего не предпринимать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
У меня есть есть знакомый , он часто посещает порнографические сайты,мне интересно что будет с ним?Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
, вопрос №4101445, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, муж сломал ногу, он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
Здравствуйте, муж сломал ногу , он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
, вопрос №4099584, Александра, г. Владимир
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2016