8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если придет письмо с явкой в суд, с меня потребуют оплату ремонта?

При выезде с парковки возле торгвоого центра я убедилась в отсутсвии выезжающих машин,включила аварийку,заднюю передачу и следя за обстановкой по зеркалам начала движение.в этот момент оказывается справа от меня (так же задним ходом)женщина тоже начала движение с парковочного места и в тот момент когда я остановилась чтобы включить первую передачу и вывернуть руль вправо)мы получается задели друг друга.я даже не поняла как это получилось.в силу неопытности(столкнулась с дтп впервые) я растерялась начала просить извинения.женщина молчала пыталась увидеть что повредилось.я считаю,что здесь и моя и её вина.визуально вмятин и царапин не было и на моей тоже.единственное был замечен тот факт,что у женщины под левым фонарем левое крыло было опущено ни миллиметра вниз.было ли до этого так не известно.естественно женщина говорит было нормально все.мне ещё пришлось отъехать с места дтп так как мешали выезду другим авто.стоя минут 7 около ее машины мы ничего не решили.я говорю что делать в такой ситуации?в сервис она хотела поехть я говорю,давайте я с вами поеду,оплачу..в итоге как то в процессе она села в машину и через минуту уехала. я после чего тоже села уехала.как быть?наверняка она записала мой номер авто и может обратиться в гибдд с заявлением якобы я скрылась с места дтп?но это не так.поможет ли мне видео(если обращусь в охранную службу) с места дтп избежать наказания (лишение прав).если все таки придет письмо с явкой в суд.с меня ещё потребуют оплату ремонта?

Показать полностью
, Света, г. Москва
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Лишение прав в Вашем случае избежать возможно, ВЫ же не скрывались с места ДТП, также не пытались скрыть повреждения авто, если все таки будет сообщение в ГИБДД, то Вам придется объяснятся. Видеосъемка конечно поможет, обратитесь в охранную службу с заявлением о копировании файлов, либо попросите сохранить данную запись, может понадобится при разбирательстве, самое главное не подписывайте документы, которые будут составлять в отношении Вас ГИБДД, предварительно не ознакомившись с ними.

Удачи!

0
0
0
0
Света
Света
Клиент, г. Москва

Александр,благодарю.успокоили.завтра иду в охранную службу.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Дата обновления страницы 13.06.2016