Как можно развестись в РФ гражданам Украины?

Мы оба граждани Украины, дело все в том что мужа посадили в тюрьму в росси. Паспора мужа и мужа и мой у меня на руках. Очень нужно развестись. Что и как, и куда мне нужно обращаться поэтому вопросу?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Светлана, иностранные граждане имеют право обращаться в суды в Российской Федерации для защиты своих нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов. Иностранные лица пользуются процессуальными правами и выполняют процессуальные обязанности наравне с российскими гражданами и организациями.

Для расторжения брака вам необходимо обратиться к мировому судье по месту нахождения мужа, а в случае, если у вас имеется ребёнок в возрасте до 3 лет — по месту вашего жительства (пребывания)