Как будут рассчитываться отпускные, если через два месяца в отпуск, а далее в декрет?

Жена работает на ставку, перед декретом переводят на легкий труд на 0,5 ставки на два месяца. Как будут рассчитываться отпускные если через два месяца в отпуск а далее в декрет

, Александр, г. Иваново
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Расчет выполняется по среднему заработку за 12 предыдущих месяцев (пример: отпуск начало 01.08.16, расчет отпускных будет браться период с 01.08.15 пл 31.07.16.)

Расчет декреиных будет производиться за предыдущих 2 года но наступления факта БиР, а значит этот отпуск не повлияет на декретные, как и облегченный труд.