Можно оформить опеку над умственно отсталым взрослым человеком?

Скажите, пожалуйста, мой дядя умственно отсталый.Дедушка и бабушка умерли.Есть моя мама,т.е ему родная сестра и 2 брата.Мама моя инвалид 2 гр. (Операция на сердце).Может ли она стать опекуном своего больного братишки?

, Альфия, г. Стерлитамак
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Альфия!

Опекуном может стать ближайший родственник. В Вашем случае это может и Ваша мама или Ваш дядя. Так как родители умерли, следующие опекуны это братья и сестры.

С уважением, Колчева Аида.