Как устранить последствия потопа с верхнего этажа от пожарных?

Добрый день. 16.12.2016 около 2:30 ночи на 3 этаже надо мной был пожар, соответственно меня залили пожарные машины(живу на 1) , дабы потушить пожар. Звонила в управляющую компанию утром, и просила составить мне оценку ущерба.По телефону отказались , сказали приезжайте и пишите заявление. А дом стоит по щиколотку в воде. Что в таком случае можно сделать сейчас, по прошествии времени. На тот день и время мне было не до того. С каждым днем в квартире все больше и больше проявляется последствий.

, Жанна, г. Арзамас
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Если на тот момент не проводился осмотр и не был зафиксирован ущерб — будет сложно доказать взаимосвязь проявляющихся последствий с причиной их возникновения. Но Вы вправе обращаться в суд, предъявлять исковые требования собственнику квартиры, где был пожар или виновным лицам, если они установлены.