Что делать, если стимулирующие надбавки не входят в отпускные?

Здравствуйте!

Что делать, если стимулирующие надбавки не входят в отпускные?

Получаю голый оклад 5000 ру, и стимулирующие надбавки 30000 ру. Отпускные за месяц выдают 5000ру.

Вся зарплата официальная, переводится на банковскую карту, налог снимается.

Нарушают ли мои права?

Что делать, чтобы платили по среднему?

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Тимур, добрый день!

Если стимулирующие надбавки входят в систему оплаты труда, они должны быть учтены при начислении отпускных. Ваши права несомненно нарушаются, обратиться с жалобой на действия администрации Вы можете в Государственную инспекцию труда. Однако, Вы должны быть готовы к изменению отношения к Вам со стороны работодателя.

Всего хорошего Вам!