Может ли бывшая жена получить денежные средства вне брака от бывшего мужа?

я после дтп стал инвалидом и бывшая жена подала иск на виновника от моего имени иск подала в браке ,а выплаты вне брака получит ли она долю и какую

, константин, с. Нижняя Тавда
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Может ли бывшая жена получить денежные средства вне брака от бывшего мужа? я после дтп стал инвалидом и бывшая жена подала иск на виновника от моего имени иск подала в браке, а выплаты вне брака получит ли она долю и какую
константин

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым-она скорее всего является только вашим представителем в суде по доверенности. В случае удовлетворения судом и назначения выплат — то данные денежные средства будут принадлежать только вам и не будут разделены между вами и бывшей супругой. с Уважением...