Что будет, если я не подпишу изменения трудового договора и связи кризисом?

Добрый день,у меня есть такой вопрос у нас на производстве в прошлом году сократили людей а те кто остался добавили к окладу по 10000 р.,в договоре они были прописаны как премия за расширение зон,а в этом году предлагают подписать опять изменения в договоре но при этом чтобы не давать нам эту премию в связи с тем что упал объем работы в 3 раза ,что если я не подпишу это изменение в договоре и не захочу больше там работать ,Что будет.

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В силу ст. 72 Трудового кодекса РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Это Ваше право — подписать соглашение об изменении условий трудового договора, можете отказаться.