Возврат социального вычета за обучение оформлять по месту пребывания или прописки?

Добрый день! Я учусь работаю и живу в Санкт-Петербурге, однако здесь временная регистрация, а прописка в г.Первоуральск. Решил собрать документы для возврата соц.налогового вычета за свое обучение. Однако, не знаю, куда лучше документы подать: в налоговое отделение по месту пребывания, временной регистрации, или все таки по месту прописки.

Заранее спасибо.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Кретинин
Юрист, г. Воронеж

В статье 80 НК РФ изложен общий порядок приема налоговых деклараций, в частности, согласно пункту 3 статьи 80 НК РФ декларации должны подаваться в налоговый орган по месту учета налогоплательщика. А на учет налогоплательщики – физические лица ставятся согласно пункту 1 статьи 83 НК РФ по месту своего жительства, которое определяется как адрес регистрации (прописки).

Отправьте по почте заказным с уведомлением или электронно, так как расстояние не малое. Там все равно копии документов прилагаются.