Как снизить размер алиментов при рождении 4-го ребенка?

Добрый день! Мой муж платит алименты на двух детей от предыдущего брака и нашу общую дочь. В феврале у нас родился ещё один ребенок. Подскажите, пожалуйста, как побыстрее снизить размер алиментов до 1/2 от заработной платы на 4-х детей? Иск нужно подавать сразу от лица мужа или сначала от моего лица с требованием назначить алименты, а потом от него - с целью понизить? Спасибо.

, Ирина, г. Сочи
Александр Кретинин
Юрист, г. Воронеж

Вы можете подать иск с требованием назначить алименты, одновременно подав заявление о привлечении в качестве третьего лица его бывшей жены, так как она заинтересованное лицо.

Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Наличие исполнительного документа о взыскании алиментов в Вашу пользу будет дополнительным доказательством в судебном разбирательстве при снижении размера удержании. Так, что мне видится, что лучше сначала от Вашего лица, потом от лица мужа.