Как переносятся праздничные дни в отпуске?

Как переносится праздничный день 12 июня 2016 в отпуске , продлиться ли отпуск на один день. Работодатель ответил, что праздник выпал на воскресенье и он не переносится

, наталья, г. Москва
Дмитрий Шипулин
Юрист

Отпуск не продляеться, но 12 июня не считается днём отпуска и не вычитается из оставшихся у Вас отпускных дней.

Если Вы например пошли в отпуск в период с 6 по 19 июня включительно, то по факту потратите только 9 отпускных дней.