Абонентская плата при отрицательном балансе

Добрый день. Перестали пользоваться интернетом несколько месяцев назад, при этом баланс остался положительным. Но оператор снимал деньги за каждый месяц и продолжил снимать в минус. Услуг отложенного платежа нет, при отрицательном балансе пользоваться услугой нельзя. То, что снимают деньги за абонентскую плату при положительном балансе-это понятно. А имеют ли право снимать в минус, при условии что даже если бы было желание, интернетом пользоваться нельзя?

  • 20160610_143241-1
    .jpg
  • 20160610_143256-1
    .jpg
  • 20160610_143312-1
    .jpg
  • 20160610_143349-1
    .jpg
  • 20160610_143433-1
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
А имеют ли право снимать в минус, при условии что даже если бы было желание, интернетом пользоваться нельзя?
Анастасия

Здравствуйте, Анастасия в данном случае необходимо смотреть условия договора с провайдером.

Если в условия указано, что провайдер независимо от баланса имеет право производить списание средств, то вполне законно.

Вы можете выложить договор для ознакомления

при отрицательном балансе пользоваться услугой нельзя.
Анастасия

Тогда возникает вопрос, для какой ели производятся списания, если интернетом пользоваться нельзя? В данном случае скорее всего действия провайдера неправомерны

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Анастасия

Анастасия, у вас в п.8 договора сказано, что Вы вправе отказаться от услуг, предварительно уведомив об этом в письменной форме за 30 дней до расторжения договора и погасив всю задолженность. Увы о минусовом балансе не сказано ничего, но есть пункт 3.1.4. о том, что доступ в личный кабинет возможен даже при минусовом балансе.

В связи с чем рекомендую обратиться к ним письменно с заявлением о расторжении договора и пояснении в связи с чем баланс стал минусовым, при условии, что вы инетом не пользовались. Направляйте заявление в 2 экз, чтоб на вашем поставили отметку о получении, так же не приложены приложения к договору, о которых идет речь в договоре (4 шт)