Могут взыскать штраф с учредителя ООО, если он наложен на ООО?

На ООО, у которого один учредитель, наложен штраф. На счету нет средств, активов тоже нет. Будут ли какие-то санкции в отношении учредителя, как физ.лица?

, Светлана, г. Пермь
Александр Кретинин
Юрист, г. Воронеж

Не можете, учредители ООО несут ответственность в пределах своих вкладов в уставный капитал и не отвечают по обязательствам ООО своим личным имуществом.