Могу ли уволиться с контрактной службы?

• Здравствуйте. Я в июле 2015 года был призван для прохождения срочной службы я в фервале 2016 года подписал контракт, но сейчас хочу уволиться Обусловлено это проблемами с жильем, низким денежным довольствием, несоблюдением моего регламента служебного времени, постоянными "личными" просьбами командования. Могу ли я уволиться в июле 2016 года?

, Дмитрий, г. Чита
Дмитрий Шипулин
Юрист

Необходимо посмотреть условия контракта, но в любом случае труд — дело добровольное.