Работодатель не хочет вносить запись в трудовую книжку, что делать?

Здравствуйте!

Что делать в случае, когда работодатель не хочет вносить запись в трудовую книжку по истечению срочного договора на период испытательного срока, предлагая просто обойтись рекомендательным письмом?

С уважением, Наталья.

, Наталья, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Наталья, можете ознакомить работодателя с данной статьей

ТК РФ, Статья 66. Трудовая книжка

Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями)ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Можете пригрозить жалобой в трудовую инспекцию