О пенсии в другом регионе России при смене регистрации

Выписавшись из Москвы,прописавшись в другом регионе России,как буду получать пенсию? Нужно ее переоформлять или будет автоматическое переоформление пенсии,из одного региона ,в другой?

, Lyubov, г. Москва
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Для перевода пенсии пенсионер должен написать заявление в отделении Пенсионного фонда РФ. Сразу после переезда следует посетить отделение пенсионного фонда в новом месте жительства с паспортом и документами, подтверждающими наличие регистрации по определенному адресу в данном населенном пункте (регионе). В отделении Вам предоставляют специальное заявление для заполнения, после чего все действия по переводу Вашей пенсии совершают уполномоченные должностные лица.Следует учитывать, что при заполнении указанного заявления Вы сразу можете выбрать способ доставки пенсионных выплат.

С уважением, Варапаева Г.А.