Как можно прописать ребенка без согласия отца?

добрый вечер!ребенок прописан в собственности отца в другой области. Связи с отцом нет,для того чтоб получить нотариально заверенное соглашение. Могут ли прописать без его согласия по месту прописки матери?

, Марина, г. Нерехта
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как можно прописать ребенка без согласия отца? добрый вечер! ребенок прописан в собственности отца в другой области. Связи с отцом нет, для того чтоб получить нотариально заверенное соглашение. Могут ли прописать без его согласия по месту прописки матери?
Марина

Могут, но не обязаны. Формально, раз ребенок прописан с отцом, это означает, что родители определили место жительства ребенка с отцом. А место жительства или изменение м/ж определяется родителями совместно. Если у Вас возникнут препятствия, вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства с Вами — тогда и с регистрацией проблем не возникнет.