Правомерно ли установлен срок гарантии на телевизор?

Здравствуй, столкнулись с такой проблемой,взяли в кредит телевизортелевизор14 января 2015 дали год гарантии по чеку,на коробке стоит дата производства май 2013 и срок гарантии на данный тавар 2 года от производителя,по окончанию гарантии через 2 месяца он у нас ломается,магазин в котором мы его брали берет его у нас на ремонт якобы за счёт производителя,в итоге через месяц и 10 дней звонят и говорят приезжайте за телевизором ремонт стоит 5 тысяч,в квитанциях никаких описаниях о том какие запчасти меняли нет,какая вобще гарантия у меня должна быть на этот телевизор 2 года как на коробке или 1 год как ы веке,дополнительную платную гарантию не предоставляют они,и как теперь мне забирать назад телевизор если я не могу заплатить за его ремонт

, ирина, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

телевизор сломался у вас через 1 год? когда у вас брали телевизор на ремонт какие документы давали в замен, и была ли в этих документах информация о стоимости ремонта?

ирина
Клиент, г. Воронеж

Через год и 2 месяца сломался,дали квитанцию на ремонт там написано я предупрежлена о том,что в случае,если товар вышел из строя из-за нарушений условий,предусмотренных гарантией,возможно возмещение транспортных расходов,а также,при моём согласии,оплата полной стоимости ремонта.срок ремонта до 45 календарных дней

емли вам не отдают телевизор, напишите претензию и подайте в сервисный центр.