Как получить бесплатно землю для ведения садоводства в собственность инвалиду?

Как получить землю в собственность инвалиду? В жильё и улучшении жилищных условий не нуждаюсь. Закончился договор аренды на участок 4.5 сотки рядом с домом (к дому не относится), земля для ведения садоводства. Продлить или заключить новый договор со мной не хотят, договор аренды, срок которого истёк в 2011. Как получить данный участок бесплатно в собственность?

, Татьяна, г. Калининград
Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! К сожалению, если на данном земельном участке отсутствуют объекты недвижимого имущества, на которые у Вас имеется свидетельство о праве собственности, в соответствии с пунктом 4 статьи 39.6 Земельного кодекса РФ Администрация не имеет права заключить с Вами новый договор аренды, равно как и предоставить на любом другом виде права без проведения торгов.

Татьяна
Клиент, г. Калининград
Здравствуйте! Я могу воспользоваться поправками к градостроительному кодексу от 4.08.2018, через уведомление построить на участке садовый домик и после оформления домика оформить землю в собственность? Я не могу разобраться чья это земля, если срок договора истек в 2011, мы исправно платим, договор является пролонгированным на неопределенный срок?