8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я просить показать запись с камер видео-наблюдения, если меня обвинили в краже в магазине?

здравствуйте, могу ли я просить показать запись с камер видео-наблюдения, в случае если меня обвиняют в краже. говорят, мол, так и так, мы всё видели, на камерах ты в карманы складываешь . Могу ли я просить предъявить данный видео-фрагмент ? Могу ли я просматривать этот момент вместе с участковым/инспектором/следователями прямо на месте (в магазине) ? И каким права я вообще имею в данной ситуации

, Никита, г. Екатеринбург
Александр Кретинин
Александр Кретинин
Юрист, г. Воронеж
Как минимум вас защищает Статья 49 Конституции РФ
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Кто вас обвинил? Охрана? Охрана имеет право только Вас задержать до приезда Полиции и то с большими ограничениями на применение физической силы. Проводить личный досмотр и досмотр вещей никакая охрана магазина не имеет.

Полиция должна доказать, что Вы произвели кражу товара. Видео с камер должны запросить сотрудники полиции, можете ходатайствовать об этом. На месте и надо просматривать, требуйте от полиции защиты Ваших прав на месте. Если они говорят «на камерах в карманы складываешь», то требуйте предоставить доказательства.

Дело уже заведено? У вас нашли якобы краденный товар?

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я перевозить алкоголь для магазинов на автомобиле не принадлежащем фирме?
Являюсь руководителем ооо по розничной торговле алкоголем. Могу ли я перевозить алкоголь для магазинов на автомобиле не принадлежащем фирме?
, вопрос №4041384, Валерий, г. Москва
Трудовое право
Могут ли в таком случае списать с меня эту задолженность?
Тема: По работе Моя ситуация: Могут ли списать задолженность если она возникла из-за ошибки работодателя вследствие ошибочного моего увольнения? Дело в том что настоящий договор был подписан сроком на 3 месяца, то есть он был срочный о чем я не знал. Но после двух месяц я подписывал доп. соглашение о переводе на другую работу, по сути ничего не менялось просто формальность, изменение название подразделения к примеру. В доп. соглашении указанно что взять работника с такого-то числа, а по какое не указано, то есть настоящий договор как бы становится бессрочным. Документы на увольнение мне были уже высланы, зарплата и неиспользованные отпускные перечислены. После я указал на доп. соглашение сославшись что договор становится бессрочным и увольнение отменили, для закрепления попросил еще доп. соглашение где будет прямым текстом написано что настоящий договор становится бессрочным. Работодатель начал просить с меня вернуть задолженность из-за выплаченного неиспользованного отпуска, но я сославшись на статью 137 тк рф объяснил что списать задолженность можно только при счетной ошибке, а здесь ошибка произошла с увольнением. Потом я подписал приказ на увольнение который они присылали, но уже после того как подписывал доп. соглашение. Через полгода я совершил ротацию в другой отдел,но это считается как увольнение так как подписывается приказ на увольнение и на новое место, 4 марта вышел на новую работу, но документы на смену юр.лица еще не подписал. Планируется увольнение 31 марта, прием с 1 апреля, на момент увольнения будут компенсированы неиспользованные дни отпуска в день расчета - 29 марта. Могут ли в таком случае списать с меня эту задолженность ?
, вопрос №4039023, Сергей, г. Нижний Новгород
Нотариат
Могу ли я закрыть вклад мужа в сбере, если у них старые паспортные данные, а в нотариальной доверенности новые, клиент на сво
Могу ли я закрыть вклад мужа в сбере,если у них старые паспортные данные,а в нотариальной доверенности новые ,клиент на сво.
, вопрос №4040737, Надежда, г. Воронеж
Семейное право
Могу ли выделить комнату 21, 2 кв
Добрый день. Хочу выделить долю (1/3) в комнату. 2/3 доли принадлежат сестре и матери. Сестра помимо доли имеет также собственную квартиру. На данный момент прописан в квартире только я и мать, жена и дочка 4 года не прописаны. 1. Будет ли преимуществом, если дочку тоже прописать? 2. Выделить долю в натуре и выделить комнату одно и то же? 3. Могу ли выделить комнату 21,2 кв.м, если общая площадь 91,3 кв.м?
, вопрос №4040581, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2016