Положена ли компенсация при увольнении за неиспользованный отпуск?

Здравствуйте, мой муж отгулял первую половину отпуска в размере 33 дней, после отработал 7 дней и подал заявление на увольнение, положена ли ему компенсация за вторую неотгуленную часть отпуска в размере 19 дней?

, Анна, г. Муравленко
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здравствуйте, мой муж отгулял первую половину отпуска в размере 33 дней, после отработал 7 дней и подал заявление на увольнение, положена ли ему компенсация за вторую неотгуленную часть отпуска в размере 19 дней?
Анна

Все зависит за какой период Ваш муж отгулял отпуск, сколько он отработал на предприятии и сколько раз ходил в отпуск. Может выйти и так, что при расчете он окажется должен, если гулял отпуск в долг.

С Уважением, Надежда.