Как можно оформить развод на расстояние?

Добрый день!

Брак был оформлен в Приморском крае. Есть дочь, 3х лет. Я уехала с ребенком к родителям в Молдавию. Муж подает на развод. Моего адреса не знает и разводится с без вести пропавшей.

Скажите пож-ста, что мне нужно сделать со своей стороны? Куда обратиться? Какие документы нужны?Поехать обратно нет возможности.

Благодарю за отзывчивость.

, Зинаида, пгт. Кавалерово
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Зинаида!

Вам надо узнать, в какой именно суд обратился супруг (по месту регистрации либо Вашей, либо его), на сайте этого суда найти дело по иску о расторжении брака, связаться с судьёй по телефону или через электронную почту, указанную на сайте, и изложить свою позицию — в электронном виде, а потом закрепить письменно путём направления на адрес суда заказного письма.

Удачи!

Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Зинаида.

Скажите пож-ста, что мне нужно сделать со своей стороны? Куда обратиться? Какие документы нужны? Поехать обратно нет возможности. Благодарю за отзывчивость.
Зинаида

Вам нужно написать ответ на исковое заявление в ответе предоставить все ваши требования по данному вопросу и сделать ходатайство о том чтобы судебное разбирательство проходило без вашего присутствия. К исковому заявлению нужно прикрепить копия вашего паспорта. Иск. заявления нужно отправить заказной почтой в суд и истцу.

С уважением Арутюн