8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить развод на расстояние?

Добрый день!

Брак был оформлен в Приморском крае. Есть дочь, 3х лет. Я уехала с ребенком к родителям в Молдавию. Муж подает на развод. Моего адреса не знает и разводится с без вести пропавшей.

Скажите пож-ста, что мне нужно сделать со своей стороны? Куда обратиться? Какие документы нужны?Поехать обратно нет возможности.

Благодарю за отзывчивость.

, Зинаида, пгт. Кавалерово
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Зинаида!

Вам надо узнать, в какой именно суд обратился супруг (по месту регистрации либо Вашей, либо его), на сайте этого суда найти дело по иску о расторжении брака, связаться с судьёй по телефону или через электронную почту, указанную на сайте, и изложить свою позицию — в электронном виде, а потом закрепить письменно путём направления на адрес суда заказного письма.

Удачи!

0
0
0
0
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Зинаида.

Скажите пож-ста, что мне нужно сделать со своей стороны? Куда обратиться? Какие документы нужны? Поехать обратно нет возможности. Благодарю за отзывчивость.
Зинаида

Вам нужно написать ответ на исковое заявление в ответе предоставить все ваши требования по данному вопросу и сделать ходатайство о том чтобы судебное разбирательство проходило без вашего присутствия. К исковому заявлению нужно прикрепить копия вашего паспорта. Иск. заявления нужно отправить заказной почтой в суд и истцу.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
700 ₽
Предпринимательское право
Здравствуйте, расстояние от школы до пивного магазина считается от какой точки?
Здравствуйте, расстояние от школы до пивного магазина считается от какой точки? От забора или входа?Ростов на дону
, вопрос №4099287, Алексей, г. Москва
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Земельное право
На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
Есть желание построить быстровозводимое здание на собственной земле ( автомойка, назначение позволяет) в МО. Участок примыкает к забору в/ч . На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
, вопрос №4098366, Алексей Никишов, г. Якутск
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2016