8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Младших воспитателей обязывают пройти переподготовку

Добрый день! Сейчас в детских садах требуют пройти курсы переподготовки младшим воспитателям. Обязательна ли младшему воспитателю переподготовка по этой должности?

, Галина, г. Черкесск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Сейчас в детских садах требуют пройти курсы переподготовки младшим воспитателям. Обязательна ли младшему воспитателю переподготовка по этой должности?
Галина

Добрый день!

Галина, Вы не написали какое у Вас образование. В соответствии с ЕКС работников образования должность младшего воспитателя относится к должностям учебно-вспомогательного персонала. Требования к квалификации по должности младшего воспитателя — среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

Таким образом, если у Вас среднее профессиональное образование, то Вы соответствуете данной должности. Если у Вас среднее общее образование, то Вам необходима профессиональная подготовка (профессиональное обучение), но не профессиональная переподготовка, т.к. в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) для освоения программ профессиональной переподготовки требуется минимум среднее профессиональное образование.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Черкесск

Уточните пожалуйста, если у меня среднее профессиональное образование не в области образования и педагогики я должна пройти переподготовку или нет?

Уточните пожалуйста, если у меня среднее профессиональное образование не в области образования и педагогики я должна пройти переподготовку или нет?
Галина

Галина, в приказе, который я Вам прикрепил, нет оговорки, что среднее профессиональное образование должно быть по направлению подготовки «Образование и педагогика», поэтому Вы полностью соответствуете своей должности и переподготовка Вам не требуется. Это было бы необходимо для воспитателя.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Младший сын призывник на срочку
Сын мобилизованный 10.22г. Пропавший безвести с 15.07.23. Младший сын призывник на срочку. Администрация пообещала что не заберут. А теперь просят что бы шел служить. Есть какой-нибудь зак он или нет.
, вопрос №4092232, Юлич, г. Ноябрьск
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
Я прошла обучение(1 месяц) в Вагонном Пассажирском депо ,но после практики я поняла что не справляюсь со своими обязанностями и это причиняет вред моему здоровью ,но трудовой договор я не подписывала и с меня хотят взыскать сумму за ненадлежащее пройденное обучение .Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
, вопрос №4089129, Ксения, г. Владивосток
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2016