8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли отказаться платить после ДТП, разъехались без полиции и претензий?

Здравствуйте, позавчера выезжая с парковки спортзала направо на дороге, слева налетел так сказать на мой автомобиль велосипедист, стукнуло слегка его бампером,он мне его поцарапал педалью, выбежала, у него из повреждений была только лёгкая царапина на колене, достала аптечку, отработали рану, проверил велосипед, сказал все хорошо, у меня пара царапин около гос номера и кусочек рамки номера отпал, спросила как он, все ли в порядке, сказал, ок. Предложила записать мой номер на всякий случай, сказал, что ходим в один спортзал и если что найдет меня. Сел на Велосипед и уехал, после этого уехала я. Но так как ехала в ту же сторону, обогнала его и видела как ехал нормально. Сегодня увиделись(т.е прошло уже почти двое суток) в спортзале и он просит денег на ремонт велосипеда, что колесо "восьмеркой" и задняя скорость не работает, добавил, что велосипед новый, всего неделя. Подскажите, что будет если откажусь платить? Какие вообще последствия могут быть и как лучше поступить? Заранее благодарна.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте, позавчера выезжая с парковки спортзала направо на дороге, слева налетел так сказать на мой автомобиль велосипедист, стукнуло слегка его бампером, он мне его поцарапал педалью, выбежала, у него из повреждений была только лёгкая царапина на колене, достала аптечку, отработали рану, проверил велосипед, сказал все хорошо, у меня пара царапин около гос номера и кусочек рамки номера отпал, спросила как он, все ли в порядке, сказал, ок. Предложила записать мой номер на всякий случай, сказал, что ходим в один спортзал и если что найдет меня. Сел на Велосипед и уехал, после этого уехала я.
Татьяна

Здравствуйте Татьяна

Это и была Ваша ошибка, в данном случае велосипедист может обратиться в ГИБДД с заявлением о том, что он стал участником ДТП.

Отсудить он у Вас в принципе ничего не отсудит, но вот вы рискуете лишиться прав

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вам надо было, даже не смотря на то, что велосипедист уехал, вызвать на место ДТП сотрудников ДПС и зафиксировать факт ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2016