Как получить выписку из реестра залогового движимого имущества?

Добрый день, я звонила нотариусу в своем городе узнать про выписку из реестра залогового имущества, мне ответили , что данная выписка дается на физическое лицо(залогодателя или залогодержателя) но не на конкретное авто, даже если есть вин номер и на сайте реестра есть окно куда его можно вписать , как тогда мне обезопасить себя при покупке авто с рук, или информации о хозяине и его супруге(если кредит был с поручительством) будет достаточно? почему не дают выписку именно на автомобиль?

https://notariat.ru/sovet/pages/tag/kak-kupit-avtomobil-ne-zalozhennyi-v-banke тут описан пример именно с вин кодом авто

, Елена, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
или информации о хозяине и его супруге(если кредит был с поручительством) будет достаточно?
Елена

Вы можете проверить собственника по базе Управления федеральной службы судебных приставов. Если имеется задолженность, то скорее всего будет т ограничения по регистрационным действиям на авто.

fssprus.ru/iss/ip/

Для проверки информации о собственнике транспортного средства на сайте УФССП нужно зайти в информационную систему «Банк данных исполнительных производств» и проверить автомобиль в базе о должниках физических лиц, предварительно узнав ФИО и дату рождения продавца — собственника ТС.

почему не дают выписку именно на автомобиль?
Елена

vin.auto.ru — на данном сайте по ВИН-коду можете проверить, лично через данный сайт проверяла собственное авто.

Уточните у продавца авто покупался в кредит или нет и погашен ли кредит в полном объеме.

Либо в день покупки можете вместе направиться в ГИБДД и поставить на учет, если в постановке на учет будет отказано в связи с наличием ограничений, то и сделки не будет, от нее вправе отказаться

Елена
Клиент, г. Москва

проверка "лично" меня не устраивает, хотела официально заверенную выписку из реестра, Вы наверное не правильно поняли вопрос, почему нотариус не дает выписку на автомобиль, а дает только на его хозяина,как получить заверенную выписку именно на авто?

почему нотариус не дает выписку на автомобиль, а дает только на его хозяина, как получить заверенную выписку именно на авто?
Елена

Т.к. авто принадлежит конкретному физ/юр. лицу, то выписка и предоставляется на собственника.

Т.к. имущество оформлено на физ/юр лицо, то и выписка выдается на данных лиц, и в выписке так же будет значиться данное имущество, если оно заложено.

В данной выписке будет указано все имущество, которое в залоге, а не только один автомобиль.

Попробуйте обратиться к другому нотариусу. Выписка подлежит заверению, либо с оригинала документа, либо нотариус смотрит на монитор компьютера и если информация на мониторе совпадает с инф-цией на бумаге, она подлежит заверению