Нужна ли переподготовка на воспитателя дошкольного учреждения?

Здравствуйте я работаю в детском саду воспитателем но мое образование высшее не педагогическое руководитель настаивает на прохождении переподготовки. Скажите достаточно ли этого для работы воспитателя?

, Екатерина, г. Барнаул
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Здравствуйте я работаю в детском саду воспитателем но мое образование высшее не педагогическое руководитель настаивает на прохождении переподготовки. Скажите достаточно ли этого для работы воспитателя?
Екатерина

Добрый день!

Екатерина, этого будет достаточно.

Если хотите, то напишите какое у Вас образование, проходили ли Вы курсы повышения квалификации по направлению деятельности в д/саду за время работы в должности воспитателя. Возможно, есть другие варианты.

Удачи Вам!

Екатерина
Клиент, г. Барнаул

Образование у меня высшее по специальности социальная работа, повышения квалификации в детском саду не проходила.

Екатерина

Тогда, переподготовка!

Удачи Вам!

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) «Об образовании в Российской Федерации» (п. 5 ст. 76)

Профессиональная подготовка — один из видов дополнительного профессионального образования.

Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Воспитатель ДОУ — в Вашем случае новый вид деятельности (по образованию), т.о. Вам необходимо пройти переподготовку.

Получать второе высшее (бакалавр), а также получать степень магистра по данному направлению — это Ваше право.

С уважением,