Увольнение сотрудника по утрате доверия

Добрый день.подскажите,пожалуйста,может ли работодатель уволить по утрате доверия к сотруднику (управляющий),если сумма годовой инвентаризация равняетчя сумме годовой инвентаризация в прошлом году.в магазине нет рамок (чтобы товар не уносили и охраны ).работает по 2 человека на площадь 104 кв м и стоят камеры только над кассой и складским сейфом.и больше их нигде нет.а покупатели очень сильно воруют

, Наталья, г. Москва
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Наталья

чтобы уволить по данному основанию и внести следующую запись в Трудовую книжку: трудовой договор расторгнут по инициативе работодателя в связи с совершением виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные ценности, что дало основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя, пункт 7 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации, необходимо доказать причинно-следственную связь между виновными действиями и утратой доверия. При отсутствии надлежащего документального оформления, данное увольнение можно будет оспорить в суде.

С уважением, Анна