Развод, Прописка, ИНН

Здравствуйте! Моя жена под деструктивным воздействием тещи разводится со мной через суд. Детей у нас нет, совместного имущества как-бы тоже. Теща требует за прописку в квартире моей жены около 50 000 рублей (в квартире на все установлены счетчики), хотя я жил 6 лет на снимаемой мною квартире отдельно. Жена требует от меня номер моего ИНН. Заявление в суд на развод подавала теща по доверенности от моей жены. Скажите пожалуйста, может ли теща через суд отсудить эти деньги, учитывая что развожусь не я, а жена со мной и зачем им понадобился мой ИНН?

СпасиБо

, Сергей, г. Калининград
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,

Теща требует за прописку в квартире моей жены около 50 000 рублей (в квартире на все установлены счетчики), хотя я жил 6 лет на снимаемой мною квартире отдельно. Скажите пожалуйста, может ли теща через суд отсудить эти деньги

обратиться в суд с иском она вправе. но оснований для его удовлетворения, в данном случае, не вижу.

и зачем им понадобился мой ИНН?

этой только ей известно. можете ничего ей не давать (в плане данных, которые у Вас могут потребовать).

под деструктивным воздействием тещи…

… если супруга не настроена против Вас и Вы желаете сохранить брак, супруга самостоятельно вправе заявить отказ от иска.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Сергей! В: исковом заявлении должно быть указано обоснование заявленной суммы. 50000 руб.-это сумма в счет расходов за коммунальные услуги или это плата именно за проживание в данной квартире? Необходимо уточнение. В данном случае не важно кто стал инициатором расторжения брака: Вы или супруга. Возможно, супруга просит ИНН, чтобы разделить оплату за коммунальные услуги, чтобы оплачивать их раздельно.

Сергей
Клиент, г. Калининград

Забыл добавить что я выписался из их квартиры. 50 000 рублей это как сказала моя жена приблизительная плата, за то что я был прописан в их квартире, за коммунальные услуги (стоят счетчики на все). Но я в их квартире не жил, а лишь был прописан. Жена требует ИНН и меня возникли подозрения не готовит ли теща очередную пакость, в данном случае заявление в суд, с целью взымания оплаты за коммунальные услуги в квартире, в которой я не жил, но был прописан. Ведь не смогу же я доказать что я не жил в их квартире, снимаю квартиру без официального договора найма.Меня заинтересовало почему жена требует мой номер ИНН

Почему жена требует Ваш ИНН-ответ на этот вопрос может дать только она сама. Вы вправе не предоставлять никакие свои документы. Сумму исковых требований необходимо доказывать.