Пенсия по инвалидности при получении пенсии по старости

Моя мама (60 лет) получает пенсию по старости, а должна получать пенсию по инвалидности она инвалид с детства 3 группы (имеется бессрочная справка). Как получить пенсию по инвалидности 3 группы? И куда пойти? Если имеется 1 иждивениц.

, Алина, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно обратиться в ПФР по месту жительства матери, также можно на сайте ПФР личный кабинет, пенсии и социальные выплаты.

Только, Вы не сообщили, работала Ваша мама или нет?.. Если работала, у нее есть право на получение либо пенсии по старости либо инвалидности.

С уважением,