Закон о тишине в обеденные часы

Соседка утверждает, что я не имею права делать шумный ремонт в обеденные часы с 13 до 15. Не могу ни где найти подтверждение ее словам

, Вера, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Закон о тишине в обеденные часы

Соседка утверждает, что я не имею права делать шумный ремонт в обеденные часы с 13 до 15. Не могу ни где найти подтверждение ее словам
Вера

И не найдете. Указанного Вами закона нет. Пусть соседка Вам сообщить выходные данные закона, если по её мнению он существует. Тогда Вы сможете проверить её утверждения.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Закон Свердловской области от 14 июня 2005 года N 52-ОЗ:

Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
Совершение
в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных
домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в
которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере
образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с
круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации,
оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой
граждан,
в том числе использование пиротехнических изделий, производство
ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением
действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других
неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо
обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности
населения, а также работ, приостановка которых невозможна по
производственно-техническим условиям),в период с двадцати трех до
восьми часов
по местному времени, а равно производство ремонтных и
строительных работ, сопровождаемых шумом
(за исключением действий,
связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных
работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения
нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а
также работ, приостановка которых невозможна по
производственно-техническим условиям),в пятницу, субботу, воскресенье и
нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов
по местному времени,

влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до
двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до пяти тысяч
рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до семи тысяч рублей.

с уважением,

Елена