Суд принял к рассмотрению гражданский иск, который по сути является административным. Что делать ответчику?

Гражданин подал иск, в котором обжалует бездействие государственного органа. Суд принял иск к рассмотрению в порядке ГПК, а не в порядке административного судопроизводства. Каковы действия ответчика?

, Ирина, г. Москва
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
Каковы действия ответчика?
Ирина

Если по своей сути иск, действительно, является административным, ответчику надо подготовить возражения, указать почему данный иск должен рассматриваться по правилам Кодекса об административном судопроизводстве и отдать такие возражения в суд.