Насколько реальны мои шансы на лишение родительских прав и определение места жительства детей?

Здравствуйте.

Подала на лишение родительских прав бывшего сожителя. Алименты платил 3месяца из 2лет поданных,периодически покупал продукты. Об уголовной отаеиственности 2раза предупреждался с разницей в месяц.Бил меня неоднократно (факты зафиксированы в полиции),на 3факт подала заявление на уголовное преступление,избил меня и ребенка. Свидетелей прямых нет,косвенные дети(слышали крики). Сделал долги на мое ИП,подделав документы более, чем на полмиллиона рублей (также подано заявление в полицию). Примерно 2 года жили как соседи,более полугода не живем вместе,совместного хозяйства не имеем приходил к детям. Сам отец в свете уголовного наказания позицонирует меня и детей как семью всем до сих пор,после подачи заявлений стал говорить о великой любви и отрицает то что мы не живем совместно. Временно прописан в квартире,которая мне принадлежит, написано заявление в суд о выписке. Когда в начале мая пришел якобы к детям и избил меня говорил о том,что его выгнали из сьемной кв и я убежав от избиения и взяв детей,убежала жить к маме. Он в настоящий момент остался жить в моей кв. В саду за все время его не видели ни разу в поликлиннике тоже. Мешает лечению детей в больнице (запрещает), хотя оно показано врачами (есть справки) Хотелось бы лишить его родительских прав и определить место жительства детей со мной. Возможно ли при таком раскладе лишить? Он позицонирует себя как предприниматель. Доход его больше моего. И если я подавала заявление только на лишение как ввести в дело мое желание определение места жительства со мной(дети и я прописаны в квартире принадлежащей мне на праве собственности,дети 3 и 4 лет). Насколько реальны мои шансы на лишение,если избиения меня и ребенка будет не доказано?

Спасибо ща ответ.

, Ольга, г. Мурманск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Хотелось бы лишить его родительских прав и определить место жительства детей со мной. Возможно ли при таком раскладе лишить?
Насколько реальны мои шансы на лишение, если избиения меня и ребенка будет не доказано?
Ольга

Законом предусмотрено несколько оснований для лишения родительских прав:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Если преступления против Вас и ребенка не будут доказаны, то Вы можете попробовать доказать иные основания, предусмотренные законом.

если я подавала заявление только на лишение как ввести в дело мое желание определение места жительства со мной(дети и я прописаны в квартире принадлежащей мне на праве собственности, дети 3 и 4 лет)
Ольга

Если Вы добьетесь положительного решения суда по иску о лишении родительских прав, то в деле об определении места жительства детей с Вами уже не будет необходимости. Единственным родителем с правами будете Вы и спорить о месте жительства детей Вам будет уже не с кем — все решения сможете принимать самостоятельно. А вот если Вас постигнет неудача, тогда можно будет предъявить уже иск об определении места жительства детей с Вами.