8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько реальны мои шансы на лишение родительских прав и определение места жительства детей?

Здравствуйте.

Подала на лишение родительских прав бывшего сожителя. Алименты платил 3месяца из 2лет поданных,периодически покупал продукты. Об уголовной отаеиственности 2раза предупреждался с разницей в месяц.Бил меня неоднократно (факты зафиксированы в полиции),на 3факт подала заявление на уголовное преступление,избил меня и ребенка. Свидетелей прямых нет,косвенные дети(слышали крики). Сделал долги на мое ИП,подделав документы более, чем на полмиллиона рублей (также подано заявление в полицию). Примерно 2 года жили как соседи,более полугода не живем вместе,совместного хозяйства не имеем приходил к детям. Сам отец в свете уголовного наказания позицонирует меня и детей как семью всем до сих пор,после подачи заявлений стал говорить о великой любви и отрицает то что мы не живем совместно. Временно прописан в квартире,которая мне принадлежит, написано заявление в суд о выписке. Когда в начале мая пришел якобы к детям и избил меня говорил о том,что его выгнали из сьемной кв и я убежав от избиения и взяв детей,убежала жить к маме. Он в настоящий момент остался жить в моей кв. В саду за все время его не видели ни разу в поликлиннике тоже. Мешает лечению детей в больнице (запрещает), хотя оно показано врачами (есть справки) Хотелось бы лишить его родительских прав и определить место жительства детей со мной. Возможно ли при таком раскладе лишить? Он позицонирует себя как предприниматель. Доход его больше моего. И если я подавала заявление только на лишение как ввести в дело мое желание определение места жительства со мной(дети и я прописаны в квартире принадлежащей мне на праве собственности,дети 3 и 4 лет). Насколько реальны мои шансы на лишение,если избиения меня и ребенка будет не доказано?

Спасибо ща ответ.

Показать полностью
, Ольга, г. Мурманск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Хотелось бы лишить его родительских прав и определить место жительства детей со мной. Возможно ли при таком раскладе лишить?
Насколько реальны мои шансы на лишение, если избиения меня и ребенка будет не доказано?
Ольга

Законом предусмотрено несколько оснований для лишения родительских прав:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Если преступления против Вас и ребенка не будут доказаны, то Вы можете попробовать доказать иные основания, предусмотренные законом.

если я подавала заявление только на лишение как ввести в дело мое желание определение места жительства со мной(дети и я прописаны в квартире принадлежащей мне на праве собственности, дети 3 и 4 лет)
Ольга

Если Вы добьетесь положительного решения суда по иску о лишении родительских прав, то в деле об определении места жительства детей с Вами уже не будет необходимости. Единственным родителем с правами будете Вы и спорить о месте жительства детей Вам будет уже не с кем — все решения сможете принимать самостоятельно. А вот если Вас постигнет неудача, тогда можно будет предъявить уже иск об определении места жительства детей с Вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 31.05.2016