Какой размер должны составлять детские выплаты до полутора лет?

Возможны ли детские пособия на второго ребенка до полутора лет састовлять 2800 если зарлата 6000 рублей

, лина, г. Новороссийск
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Лина!

В соответствии с п.1. ст.14 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах 40% от среднего заработка застрахованного лица расчет берется за ДВА КАЛЕНДАРНЫХ ГОДА, ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по уходу за ребенком но не МЕНЕЕ — минимального размер пособия по уходу за вторым и последующими детьми — 5 817 рублей 24 копейки (размер установлен с 1 февраля 2016 года)

Всего Вам доброго!

Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.

С Уважением! юрисконсульт Татьяна Курдюкова.