8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли отозвать испольный лист для разбирательства по фактическому месту проживания?

Здравствуйте!если банк подал в суд по месту прописки,а проживаю в другом городе,могу ли я отозвать испольный лист для разбирательства по фактическому месту проживания?и имеют ли права судебные приставы описать имущество мне не принадлежащие,мною не купленное,описать и забрать! И еще банк звонит родителям и оповещает их о том что 02.06.16 приедут приставы описывать имущество,а родителям ни какого письменного вызова не было от судебных исполнителей,по месту прописки и звонков тоже! Как быть?

, Светлана Фасхутдинова, г. Иркутск
Анастасия Патрикеева
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. К сожалению из

вашего обращения не совсем ясно обратился ли все так банк в суд или нет.

Если банк обратился в суд по известному месту жительства,
то суд не обязан заниматься вашим розыском, хотя суд имеет право направить
запрос в миграционные службы р предоставлении сведений о вашем месте
регистрации.

После принятия решения судом судебный акт направляется суд. приставам
по месту вашей регистрации, которая указана в материалах дела. В дальнейшем Вы
имеете право направить пристав сообщение о том, что зарегистрированы по др.
адресу, предоставив копию с паспорта. Данное заявление, равно как и сведение о
том, что в отношении Вас имеется исполнительно производство, вы можите узнать
на сайте приставов.

Описать имущество, к которому вы не имеете никакого отношения
приставы не могут.

Действия банка о том, что звонят родителям и мотают нервы, не этичны.
Банки РФ получают лицензии на свою
деятельность и соответственно подчиняются центральному банку РФ…
Соответственно Вы можете также через сайт ЦБ РФ отправить жалобу на действия
данного банка, указав, что банк вам угрожает, что содержит состав преступления.

0
0
0
0
Светлана Фасхутдинова
Светлана Фасхутдинова
Клиент, г. Иркутск

Тинькофф банк сказал родителям,что они подали,удивились,что родители не получали ни какого исполнительного листа,но предупредили,что второго числа точно приедут приставы,что банку даже дали номера телефонов соседей,их как свидетелей при описи позавут,на сайте приставов о себе я не нашла ни какой информации! Если я временно пропишусь по фактическому месту проживания,то смогу тогда разбираться не по прописке! Вообще у банка есть мой фактический адрес проживания!

Судя по тем обстоятельствам что вы описываете, не какого иска и исп. листа нет. Банк Вас просто пугает. Такая уж у них практика. Я бы на вашем месте написала бы жалобу в центральный банк РФ и прокуратуру, что действительно брала кредит, который плачивать возможности не имею, но это не дает право такому-то банку запугивать меня и мою семью, на основании чего просим разобраться с таким-то банком, принять к нему необходимые меры и в случае необходимости привлечь такой-то банк к ответственности. Всю корреспонденцию прошу отправлять на такой-то электронный адрес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли как нибудь я уволится с сво?
Здравствуйте. Меня мобилезовали на сво,но спустя примерно месяц на моё рабочее место пришла бронь, плюс недавно родился 3 ребенок от второго брака,от первого брака 2 детей. Могу ли как нибудь я уволится с сво?
, вопрос №4100729, Сергей, г. Москва
Земельное право
Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ?
Добрый день! В осенью 2022 года я вступила в члены СНТ, выбрав свободный участок. Членские взносы платила за конец 2022 года, 2023 год и 2024 год. Участком еще не пользовалась, ни вода, ни электричество еще не подключены. Прежние хозяева участок приватизировали, но позднее вышли из состава СНТ и участок расприватизировали, при этом он перешел в ведение местного муниципалитета, о чем руководство СНТ не знало, поэтому передало участок мне в аренду, как принадлежащий СНТ. Теперь руководство СНТ узнало о том, что есть переданные в аренду членам садоводства участки, фактически не принадлежащие СНТ и находятся в растерянности, что же им делать? Члены СНТ, которые приватизировали свои участки, по Уставу должны платить членские взносы в том же размере за минусом суммы земельного налога на участок. Сейчас я хочу приватизировать этот участок и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1. Могу ли я вернуть уплаченные членские взносы как неправомерные, т.к. арендодатель не являлся собственником участка? 2. Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ? 3. Могут ли мне запретить пользоваться дорогами СНТ для того, чтобы добраться до своего участка (участок находится в середине территории СНТ)? 4. С юридической стороны: являюсь ли я членом СНТ, если я занимаю участок, не принадлежащий садоводству?
, вопрос №4100475, Алла, г. Барнаул
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2016