Могу ли отозвать испольный лист для разбирательства по фактическому месту проживания?

Здравствуйте!если банк подал в суд по месту прописки,а проживаю в другом городе,могу ли я отозвать испольный лист для разбирательства по фактическому месту проживания?и имеют ли права судебные приставы описать имущество мне не принадлежащие,мною не купленное,описать и забрать! И еще банк звонит родителям и оповещает их о том что 02.06.16 приедут приставы описывать имущество,а родителям ни какого письменного вызова не было от судебных исполнителей,по месту прописки и звонков тоже! Как быть?

, Светлана Фасхутдинова, г. Иркутск
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. К сожалению из

вашего обращения не совсем ясно обратился ли все так банк в суд или нет.

Если банк обратился в суд по известному месту жительства,
то суд не обязан заниматься вашим розыском, хотя суд имеет право направить
запрос в миграционные службы р предоставлении сведений о вашем месте
регистрации.

После принятия решения судом судебный акт направляется суд. приставам
по месту вашей регистрации, которая указана в материалах дела. В дальнейшем Вы
имеете право направить пристав сообщение о том, что зарегистрированы по др.
адресу, предоставив копию с паспорта. Данное заявление, равно как и сведение о
том, что в отношении Вас имеется исполнительно производство, вы можите узнать
на сайте приставов.

Описать имущество, к которому вы не имеете никакого отношения
приставы не могут.

Действия банка о том, что звонят родителям и мотают нервы, не этичны.
Банки РФ получают лицензии на свою
деятельность и соответственно подчиняются центральному банку РФ…
Соответственно Вы можете также через сайт ЦБ РФ отправить жалобу на действия
данного банка, указав, что банк вам угрожает, что содержит состав преступления.

Светлана Фасхутдинова
Клиент, г. Иркутск

Тинькофф банк сказал родителям,что они подали,удивились,что родители не получали ни какого исполнительного листа,но предупредили,что второго числа точно приедут приставы,что банку даже дали номера телефонов соседей,их как свидетелей при описи позавут,на сайте приставов о себе я не нашла ни какой информации! Если я временно пропишусь по фактическому месту проживания,то смогу тогда разбираться не по прописке! Вообще у банка есть мой фактический адрес проживания!

Судя по тем обстоятельствам что вы описываете, не какого иска и исп. листа нет. Банк Вас просто пугает. Такая уж у них практика. Я бы на вашем месте написала бы жалобу в центральный банк РФ и прокуратуру, что действительно брала кредит, который плачивать возможности не имею, но это не дает право такому-то банку запугивать меня и мою семью, на основании чего просим разобраться с таким-то банком, принять к нему необходимые меры и в случае необходимости привлечь такой-то банк к ответственности. Всю корреспонденцию прошу отправлять на такой-то электронный адрес.